Вертолёты 450 серии

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 9 мес. назад #5511 от PIRRAT
PIRRAT создал тему: Вертолёты 450 серии
Совсем недавно потерпел крушение на вертолёте FURION 450 :pinch: . Так как линейка производства этих вертолётов прекращена, встал вопрос какой вертолёт выбрать. Для начала необходимо прикинуть свой бюджет и посчитать сколько можно вложить в новый вертолёт, дабы не отразились затраты на семейных нуждах. Определившись с деньгами можно смело нырять в глобальные сети интернет пространства и рыскать часами в поисках того что нужно. Тут вариантов море!!! Я остановился на таком варианте
Это кит набор вертолёта НК 450GT Pro V2 с ременным приводом. Собственно это копия T Rex 450GT Pro V2 и это просто тушка. Выбор пал на этот вертолёт только потому что запчасти, расходный материал с избытком и всегда в наличии, и цены не кусают. Качество НК не на высоте, но мне тут проще, так как у меня есть разбитый вертолёт отличного качества, с оставшимися целыми вкусняшками, так же вся электронная начинка достанется новичку от FURIONа. В добавок было решено заменить голову у этого вертолёта на DFC версию
Получается что для тушки НК 450 донором будет FURION 450 и немного T REX 450, тут и название можно объединить, получиться что то типа FUREX 450HK ;)
Дальше остаётся только собрать всё это в едино и настроить как следует! А пока ждём посылку. Как приедет продолжу подробно сборку с фото.
P.S. Ременной привод выбрал потому что он лучше чем вал, по крайней мере прощает зацеп земли, а в полёте разницы не обнаружил.
P.P.S. Для головы DFC версии уже будет необходима электронная система стабилизации, которую буду заимствовать у COPTER X, благо она уже настроена.

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2
Спасибо сказали: Dmitriytlt, Alex-011-17

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
Больше
9 года 9 мес. назад #5514 от kolob
kolob ответил в теме Вертолёты 450 серии
Голова дфс оригинальная?

Мои рекомендации: вал ОР, ХР, ремень и подшипники все рекомендую от тирекса. Лопости ОР с ХК - бывают иногда кривые - как повезет.
Рама норм. Болты на шестигранник не 1.5, а на 2, 5. Не срывает. Слайдер ХР быстро начинает люфтить. Канопа хрупкая.
Ну и глядя на фурион, у тирексов и клонов тяги ОР тоньше. ( на полет не влияет).

имхо ХК в стоке из-за люфтов и вибраций годен как тренер блином летать. Но очень дешевый.:-)
Ты видел мою 450ку. Это он.

Летать будет.:-)

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro
Спасибо сказали: PIRRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 9 мес. назад #5660 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии

kolob пишет: Голова дфс оригинальная?

Мои рекомендации: вал ОР, ХР, ремень и подшипники все рекомендую от тирекса. Лопости ОР с ХК - бывают иногда кривые - как повезет.
Рама норм. Болты на шестигранник не 1.5, а на 2, 5. Не срывает. Слайдер ХР быстро начинает люфтить. Канопа хрупкая.
Ну и глядя на фурион, у тирексов и клонов тяги ОР тоньше. ( на полет не влияет).

имхо ХК в стоке из-за люфтов и вибраций годен как тренер блином летать. Но очень дешевый.:-)
Ты видел мою 450ку. Это он.

Летать будет.:-)

Да,голова оригинал, так же спаибо Саш за совет, канопу заказал другую(лучше), лопасти заказал те же на которых летал FURION(хорошие), железо уже говорил, поставлю от Фюриона. Так же коли уж зациклился на вертолётах, то заказал весь набор для сборки и настройки вертолётов 450 класса. Посылку только ещё долго ждать, такое ощущение что в этом году на 450 классе уже не успею полетать :(

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SuperPuper
Больше
9 года 8 мес. назад #5736 от SuperPuper
SuperPuper ответил в теме Вертолёты 450 серии
А мозги какие тогда будешь ставить?
ФБЛ-систему?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 8 мес. назад #5738 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии
Я же написал, в последнем предложении P.P.S. Copter X мозги поставлю ;)

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SuperPuper
Больше
9 года 8 мес. назад #5751 от SuperPuper
SuperPuper ответил в теме Вертолёты 450 серии
Ааа. Я просто подумал, что какую-то запчасть.
Я просто к тому клоню, что есть неплохие клоны VBar у китайцев, а VBar считается одним из лучших ФБЛ.
GV8000
K-Bar
FU-BAR

Я себе на 120-ку даже клона вбара взял (GY-280RX), со встроенным приёмником DSM-2, только пока не запускаю, потому что хочется отдельную силовую, а с силовой у меня пока проблемки.
Спасибо сказали: PIRRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 8 мес. назад #5757 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии
Спасибо, ну я свою пока попробую, а там видно будет, в любом случае, второй верт ещё соберу с вёслами на голове, чего гироскопу то залёживаться без дела, да ещё и мало ли опять КРАШ, вот и будет запасной вариант ;)

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #5768 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии
Пока жду посылку, решил полностью разобрать потерпевший крушение FURION 450, посылка уже в Питере и нужно подготовить детали для установки на HK 450, ведь скоро предстоит много работы по сборке,модернизации и настройки нового вертолёта. Не понятно как так получилось, но при падении вертолёт умудрился сам себя полоснуть по левой стороне лопастью в итоге перебита левая сторона рамы и даже немного досталось движку, у него поломало лопатки обдува. Ну и как и у всех при краше погнуло вал основной,меж лопастной и ещё кое чего касающегося головы. Немного погнуло хвостовую балку. То есть в минус ушла рама с хвостовой балкой и голова. Должен отдать должное американцам насколько качественно всё таки всё выполнено, все детали из прочной стали и каждая мелочь сделана подогнана идеально!! Шестерня основного вала не потеряла ни одного зубца, она по прежнему ровненькая и готова к эксплуатации. Хвостовой редуктор так же в идеальном состоянии, поэтому буду его целиком устанавливать на новый верт. Все подшипники так же в рабочем состоянии без признаков износа, от головы осталась в порядке половина железных деталей в том числе тарелка целая и в дальнейшем её ещё можно использовать. Хотел поинтересоваться у знающих людей, в каком растворе лучше прополоскать подшипники, промыть их от старой смазки и грязи, чтобы начать их использование так сказать с нуля???????????? ;)

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
Больше
9 года 8 мес. назад #5769 от kolob
kolob ответил в теме Вертолёты 450 серии

Шестерня основного вала не потеряла ни одного зубца


а сколько зубьев на ней?
на моторе пиньон 13-й?

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 8 мес. назад #5770 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии

kolob пишет:

Шестерня основного вала не потеряла ни одного зубца


а сколько зубьев на ней?
на моторе пиньон 13-й?

на ней 150
на двиг 11

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2
Спасибо сказали: kolob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 8 мес. назад #5783 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии
Заранее нашёл сайт на котором всё чётко расписано по поводу обслуживания подшипников, обязательно воспользуюсь этими методами и промою старые.
http://www.rollernn.ru/rolikovye-konki/smazka-podshipnikov/

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2
Спасибо сказали: kolob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 8 мес. назад #5784 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии
Так же видео по настройке тарелки перекоса и остального, довольно необычно но так же воспользуюсь примером этого видео

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 8 мес. назад #5791 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии
Ну вот, посылка уже в Самаре. Всё ближе и ближе :woohoo:

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 8 мес. назад #5817 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии
Итак сегодня торжественное прибытие посылки!! :woohoo:
На первый взгляд напугала вмятина с торца и первая мысль была о плохом! Но вскрытие показало что всё в порядке, всё на месте и всё цело :woohoo:



Вот коробочка с самим вертолётом HK 450

Единственный нюанс, канопа оказалась синяя, хотя везде кругом у всех и даже у продавца в рекламке она красная :dry:

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 8 мес. назад #5818 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии
Понеслась жара!! Перебирал DFC голову, всё что можно было посадил на фиксатор резьбы

Дальше принялся за хвост, для начала сравнил хвостовые балки и редуктора между Американцем и китайцем, в общем Американец оказался крупнее, это видно по фото
Я хотел установить редуктор от американца на китайца, но этого не потребовалось(пока) т.к. люфтов не обнаружил, поэтому просто разобрал, смазал подшипники, и посадил всё на фиксатор.


Так же разобрал левую сторону рамы, чтобы во первых увидеть как у него всё внутри, а во вторых извлечь тот самй узел, который и будет держать хвост



Далее еле-еле натянул хвостовой редуктор на балку!!! Всё время читал и слышал страшные слова Китай-Люфт!!! Какой там люфт!? Редуктор хоть не прикручивай винтами, осел намертово! В общем кое как, минут 20 потерял из за этого на сборку хвоста :angry:

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2
Спасибо сказали: kolob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #5819 от kolob
kolob ответил в теме Вертолёты 450 серии
а какие сервы на цыклик прикупил?

ищу сервы.на свой 450й. как вариант TGY-306G.

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #5825 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии

kolob пишет: а какие сервы на цыклик прикупил?

ищу сервы.на свой 450й. как вариант TGY-306G.

Вообще я взял вот эти сервы на него http://www.parkflyer.ru/product/522695/( не рекламирую), но вчера подумал и решил их не ставить, поставлю проверенные, те на которых FURION летал они называються FUTABA S3156.

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 8 мес. назад #5827 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии
Вчера ночью столкнулся с первой проблемкой, сервы АП передние две встают как родные, а та что сзади совсем не подходит под отверстия :blink: , зачем так китаёзы сделали не пони маю :huh: , теперь думаю как бы это всё аккуратно сделать :dry:

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #5831 от kolob
kolob ответил в теме Вертолёты 450 серии
у меня сервы HTX900. я в одной дырки пересверлил. Серва встала чуть ниже передних. высоту компенсировал удлинением тяги.

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro
Спасибо сказали: PIRRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 8 мес. назад #5832 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии

kolob пишет: у меня сервы HTX900. я в одной дырки пересверлил. Серва встала чуть ниже передних. высоту компенсировал удлинением тяги.

Спасибо Сань, у меня другого выбора нет кроме как поступить так же ;)

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 8 мес. назад #5834 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии
Итак сегодня решил задачку с сервой, пропелил отверстие побольше винты взял подлиннее, так как дополнительно вставку пришлось поставить, первое фото передние 2сервы, которые встали как родные :P и второе фото задняя серва которую пришлось сверлить


Ну радует тот факт что всё удобно и легко подобраться без половинки корпуса, по началу думал с установленными сервами не оденется половинка рамы, но нет, прикинул и всё в порядке, можно работать дальше :lol:

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2
Спасибо сказали: kolob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 8 мес. назад #5837 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии
Теперь установил основной вал и установил шестерню ОР, вот тут оказалось что шестерня при раскрутки вала кривовата, причём вторая шестерня, которую я заказывал отдельно так же кривая,причём намного хуже чем та что была в комплекте с вертолётом, ну а что делать?! Из двух зол выбрал меньшее!! :evil:
Все попытки поставить шестерню от американца провалились( ну совсем всё индивидуально у FURION 450!!!) А! И так пойдёт!
Затем впихнул хвостовую серву, пришлось её немного по краям напильничком подточить, потому как рамка под неё немного меньше размером оказалась, 5минут терпения и всё на своих местах. Ну коли шестерню поставил нужно и движочек установить, сделано!! :evil:


Квадрокоптер:
JJRC H8C V2
Спасибо сказали: kolob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
Больше
9 года 8 мес. назад #5838 от kolob
kolob ответил в теме Вертолёты 450 серии
иди спать, вертолётный маньяк. :cheer:

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Dmitriytlt
Больше
9 года 8 мес. назад #5844 от Dmitriytlt
Dmitriytlt ответил в теме Вертолёты 450 серии
Дима, успехов в сборке!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 8 мес. назад #5845 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии
Спасибо, сборка очень радует, довольно всё интересно, впереди ещё много работы, но всё это в удовольствие.

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.