Вертолёты 450 серии

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #5846 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии
Сегодня настроил тарелку: фото 1- нижнее положение, фото 2- среднее положение, фото 3 верхнее:



Квадрокоптер:
JJRC H8C V2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #5847 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии
Долго ломал голову куда бы спрятать электронику :dry: Очень мало пространства внутри и регуль некуда впихнуть! Плюнул и решил всю электронику устанавливать поверх, не буду прятать, для регулятора это даже лучше будет,больше охлаждения . Прикрепил хвост и тут понял что качалку к серве хвостовой не получиться винтом притянуть, придётся сначала настроить хвост, потом его снять, зафиксировать качалку и уже тогда собрать обратно :blink:



Квадрокоптер:
JJRC H8C V2
Спасибо сказали: kolob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #5848 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии
Параллельно ещё по быстрому собрал балансир, который пришёл с вертолётом, ну а коли собрал, надо уж тогда и лопасти балансировать,готово! :silly:


Ну вот практически и завершил сборку, осталось дополнительно проверить и посадить все винты на фиксатор резьбы, ну и углы выставить, в остальном всё отлично, в зале заводил, хвост держит ;) Мозги работают то же правильно, УРАА!!! Хотя нет не ура, осталось самое главное -это сам полёт :dry: Всем спасибо. До новых встреч ;)

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2
Спасибо сказали: kolob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #5849 от kolob
kolob ответил в теме Вертолёты 450 серии
купил тоже мозги Tarot ZYX :) ПОПРОБОВАТЬ, что такое FBL , настроил по инструкции, облетал (450-ка). всё норм. А сегодня 2 глюка словил. на 2-й минуте автомат перекоса бац и перекосило 45 градусов :ohmy: . еле поймал верт. :unsure: посадил, проверил, есть перекос :blink: , перезапустил - опять всё норм. :unsure: на втором полёте перекос случился, когда ХОЛД дёрнул на земле. .... вот что теперь думать и делать. :angry: :( ( ...обратно на лопатки переходить?...)

Надеюсь у тебя такого не случится.
п.с. я собственно и боюсь доверять вертушок мозгам всяким. Механика - есть механика. а мозги.нет,нет да как глюкнут, потом собирай болтики да винтики.

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 8 мес. назад #5850 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии
Ну будем надеяться, что всё будет хорошо ;) Я на всякий случай тоже второй верт соберу со старой головой на лопатках, мало ли что. Ну а вообще на многих форумах вертолётчики с большим стажем говорят что очень важно не экономить на таких вещах и вообще чем мол дороже вертолёт выйдет тем лучше. Я с ними согласен конечно но я возможно опять разобью свой верт в любом случае,это лиш вопрос времени так что мне сойдёт пока и мой вариант :silly:

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
Больше
9 года 8 мес. назад #5851 от kolob
kolob ответил в теме Вертолёты 450 серии
У меня версия мозгов аж 1.01 :-)
Буду шить. до 3й

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 8 мес. назад #5855 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии
То же всё таки столкнулся с проблемкой, начал раскручивать мотор, довёл уже до 50% и тарелочка начала подёргиваться :huh: , долго прыгал и шаманил, оказалось из за вибрации мозги эти электронные давали такую команду, поменял лопасти и теперь ровненько, в общем на самую не значительную вибрацию начинает такие сбои давать :huh:

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 8 мес. назад #5856 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии
Прошел первый испытательный полёт, полетал всего одну батарею 4 подлёта. Так как один сплошной китай так и проверял, взлёт 2 минуты полёта посадка,проверка вертолёта и так 4 раза. Ну что могу сказать, на четвёртом полёте испытания были остановлены, голова DFC дала большой люфт и ни где нибудь, а сама тарелка разболталась :ohmy: . В добавок вертолёт болтало, мозги китайские мать их!!!! :angry: :angry: :angry: :angry: . Буду ставить голову старого образца и паралельно хочу заказать запчасти от ALIGN, дайте пожалуйста ссылки где можно не дорого заказать :blush:

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #5857 от kolob
kolob ответил в теме Вертолёты 450 серии
подожди, ты ж говорил, что голова ORIGINAL. :S
http://www.tlt-models.ru/forum/index.php/forum/vertolety-i-koptery/3612-vertoljoty-450-serii?limitstart=0#5660

мож просто тарелку прикупить и всё?
или тут (брал на наника запы тут - магаз -норм)
тут ALZRC (купил себе для ФБЛки)
даже представить не могу как разбалтывается тарелка.
п.с. у китайских тарелок есть "биение" (как буд-то вал не по центру). ты про это? это на полёты сильно не влияет. но лучше без этого. :)

В добавок вертолёт болтало

Если верт трясётся, то надо чувствительность по элеронам и элеватору в "расширенных настройках" убавить опытном путём.
Если вялый, то добавить.

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro
Спасибо сказали: PIRRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 8 мес. назад #5862 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии
Спасибо Сань, мы видимо не поняли друг друга, я написал что заказал HK 450 и голову на него DFC. Ты спросил оригинал? Ну я и ответил да оригинал, но имелось ввиду оригинал от HK :cheer: :) :silly: ;)

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 8 мес. назад #5863 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии
Уже установил голову с лопатами, проще намного, тут подкрутил, там выровнил и всё. Уже и углы настроил, осталось хвостик настроить и снова на испытания :silly: Интересно на сколько этой башки хватит?! ;)

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 8 мес. назад #5865 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии
Сань я вот сайт нашел http://www.oomodel.com/align-trex-450pro-main-gear-caseblack-hs122800-p-60267.html ,хочу здесь железо от ТАРОТ заказать, ты у них не заказывал? И ещё хочу спросить ТАРОТ это кто? То же клон? Пишут у него железо качественнее :dry:

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #5868 от kolob
kolob ответил в теме Вертолёты 450 серии
не не был тут.
китайцы :)
http://tarot-rc-heli.com/ (официал)

Любое железо качественнее ХКшного (и сплавы металла и "ровность детали")
Самый прочный и тяжёлый - японский Т.РЕХ.

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
Больше
9 года 8 мес. назад #5870 от kolob
kolob ответил в теме Вертолёты 450 серии
Прошил свой тарот zyx 3 до версии 4.01. Посмотрим, как полетит на сей раз.

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #5874 от kolob
kolob ответил в теме Вертолёты 450 серии
3 ака излетал, глюков не было.:-P
Кстате у меня на ФБЛке тарелка от АЛЕС тоже как бы не "по центру" вала. Матыляется.

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 8 мес. назад #5879 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии
Ну вот испытания вертолёта прошли успешно в селе Новодевичье. В общей сложности отлетал 12 акков, мог бы и больше но пиво с водкой не давали. Наверно мне повезло с китайцем, было выполнено пять петель и отвис в инверте 2 акка, в общем мучал его как и бывший свой верт всё ожидая вот вот развалиться, нет всё в порядке, люфтов новых не появилось и голова в порядке(не разболталась)

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
Больше
9 года 8 мес. назад #5880 от kolob
kolob ответил в теме Вертолёты 450 серии
Поздравляю. :-) А торелку какую поставил? От фуриона?

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 8 мес. назад #5881 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии
Нет Сань, дело в том что у фуриона даже тарелка не подходит, я тебе при встрече всё наглядно покажу, у этого фуриона куда не сунься, а где нибудь подвох :huh: Сейчас попробую голову модернизировать, мож хоть какие нибудь элементы головы схожи :dry:

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #5922 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии
Не получилась модернизация головы у НК ,от Фюриона не подходят запы , жду посылки с запами для ТАРОТА и РЕКСА. Останется в итоге только тушка НК. А эту голову оставлю как запасную, на время.

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
Больше
9 года 7 мес. назад #5926 от kolob
kolob ответил в теме Вертолёты 450 серии
видно всё проходят через это. Берут клоны и понимают, что это НЕ ТО. :)
Сам сейчас летаю на ТиРексе.
Хотя для знакомства с вертолётиками клоны сыграли не маловажную роль.

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 7 мес. назад #5928 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии
Верно, на клонах как я понял многие учились летать. В моём случае начало было положено с вертолёта качество которого получше РЕКСОВ. Теперь вот дешевый китайский китаец! Но тем не менее пока посылки не пришли китаец продолжает летать :huh: Повезло наверно, уж так меня пугали,что я при каждом полёте всё жду когда он рассыпется :pinch: . Побаиваюсь его близко к себе подпускать, с Фурионом было ощущение полного спокойствия и уверенности.

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2
Спасибо сказали: kolob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #6046 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии
После продолжительных испытаний НК 450, так и не было выявлено больших проблем с китайцем, за исключением косяка в хвостовом редукторе, но он не значителен если летать просто блинчиком, для 3Д уже не подойдёт. Но мне захотелось всё таки максимально уменьшить небольшой люфт там где он был, а именно в блоке крепления основных лопастей, что и было сделано, вот родной блок на фото у которого были небольшие люфты

Заказал апгрейдовый блок для НК, он выглядит намного массивнее и цапфы так же уже совсем другие, изначально было ясно,что это то что нужно!! Даже визуально видна разница и естественно всё стало намного прочнее,а так же люфты были побеждены, теперь в полёте стал чувствовать себя намного увереннее, вот так теперь выглядит новый межлопастной блок НК 450 GT PRO
Так же новый без цапф в упаковке
С хвостовым редуктором решил не заморачиватся, оставлю как есть, просто заказал так же GT версии новый редуктор и ещё новую хвостовую балку с подкосами+блок подшипников и крепления балки хвоста от ТАРРОТ, как всё полностью прибудет-так просто новый хвост соберу и установлю,родной сниму и будет он у меня как запасной. Пока прибыл только редуктор GT версии
Так же на всякий случай заказал тарелочку GT, но пока и родная показывает себя на отлично и необходимости снимать её я не вижу. Для красоты и лучшего визуального просмотра, как обычно обклеил балку хвоста плёнкой,плавники так же поярче + лопасти поставил белые, с одной стороны красиво виден диск благодаря белому цвету, с другой стороны когда траву задеваешь то они сразу зеленеют и после полёта необходимо протирать влажной тряпкой
Так же заказал движок, ровно тот же что и на FURION 450 стоял, так на всякий случай, при краше на ФУРИОНе движку немного досталось лопастью, потерял лопатки обдува, но продолжает исправно работать
Ну и наконец на будущее для себя выяснил, что оказывается не стоит устанавливать на 450 вертолёт голову DFC Так как при краше разобьёт сервы!!! И поэтому лучший вариант это голова FBL.На фото голова версии DFC та самая,которую не стоит устанавливать, в моём варианте ещё и тарелка вдобавок люфт дала! :blink:

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2
Спасибо сказали: Dmitriytlt, kolob, SuperPuper

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #6047 от kolob
kolob ответил в теме Вертолёты 450 серии
Спс за отчёт.
Добавю свои 5 копеек.
Отрицательный опыт:
Для уменьшения люфтов в хвостовой части купил такую штуку с подшипниками (http://www.rcmyair.ru/product.php?id_product=1046)
люфт полностью исчез. :)
На 5-м полёте (5-й АКБ) СЛАЙДЕР (http://www.rcmyair.ru/product.php?id_product=239) разболтался с месте метал. подшипников и гильзы. Люфт стал невыносимый.

п.с. придётся "вернуться ко своим баранам" и купить это (http://www.xmodels.ru/catalog/221/5281/)

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro
Спасибо сказали: PIRRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 7 мес. назад #6057 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Вертолёты 450 серии
Ого, буквально не так давно видел это ноу хау, для хвоста, довольно таки не плохо себя ведёт, вот его то и нужно установить ;) http://www.xmodels.ru/catalog/221/3546/ (не реклама)

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
Больше
9 года 7 мес. назад #6060 от kolob
kolob ответил в теме Вертолёты 450 серии
Как дойду до опыта пилотирования HARD 3D, так и поставлю.:-) а пока жирно для меня.:-)

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.