Места полетов

  • SkyWorker
  • Автор темы
Больше
11 года 7 мес. назад #1064 от SkyWorker
SkyWorker создал тему: Места полетов
Предлагаю начать обсуждение о смене места дислокации. На поле КВЦ активно идет стройка Жигулевской долины и она разрастается - все это видят.
Думаю, скоро нас оттуда попрут.
Кто что думает по поводу нового аэродрома в Подстепках. нас вроде как приглашают и готовы дружить.
Мне, как ФПВшнику это крайне актуально, так как наш закон становится все жестче и жестче по отношению к полетам фпв самолетов. Скоро уже за сам факт наличия такой техники смогут приписать уголовку за шпионаж. Да и сейчас, при нынешних законах, уже есть преценденты наложения административной ответственности. То самолет у кого улетит - упадет на воинскую часть или аэропорт, то пролетит фпв самолет над каким нибудь полем - а оно стратегическое оказалось!
А так, при аэродроме и соблюдение всех правил полетов, мы как бы при деле.
В общем, я за аэродром Подстепки.
Не далеко.
Пробок обычно нет.
Эфир почище - все же завод и город подальше.
Прошу высказываться.
Может еще какие варианты есть...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Dmitriytlt
Больше
11 года 6 мес. назад #1119 от Dmitriytlt
Dmitriytlt ответил в теме Re: Места полетов
Санчелеево, как вариант. Эфир еще чище, 16 км от поста ГАИ на Обводной. Официально действующий аэродром, со всей инфраструктурой., в том числе эл. энергия, вода и ангар. Есть мини гостиница. Я с прицелом приглашения к нам различного рода слетов, соревнований и фестивалей. Не далеко озера, мы похоже "Гидроплан" у себя пропишем. Так, что уже два варианта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Леонид
Больше
11 года 6 мес. назад #1121 от Леонид
Леонид ответил в теме Re: Места полетов
Был недавно на КП аэродрома КВЦ, местные тетушки любезно поведали, что недавно была там важная комиссия из Самары, якобы на предмет возвращения туда аэроклуба...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SkyWorker
  • Автор темы
Больше
11 года 6 мес. назад #1124 от SkyWorker
SkyWorker ответил в теме Re: Места полетов

Dmitriytlt пишет: Санчелеево, как вариант. Эфир еще чище, 16 км от поста ГАИ на Обводной. Официально действующий аэродром, со всей инфраструктурой., в том числе эл. энергия, вода и ангар. Есть мини гостиница. Я с прицелом приглашения к нам различного рода слетов, соревнований и фестивалей. Не далеко озера, мы похоже "Гидроплан" у себя пропишем. Так, что уже два варианта.

Санчелеево- место отличное! Но не для повседневных, будничных полетушек. Для уикендов, фестивалей- да!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SERAFIM
Больше
11 года 6 мес. назад #1130 от SERAFIM
SERAFIM ответил в теме Re: Места полетов
Это точно,часто туда не наездиешся.Подстепки лучший вариант на счет повседневных полетов и там тоже можно на счет электричества договориться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SashLo
Больше
11 года 6 мес. назад #1132 от SashLo
SashLo ответил в теме Re: Места полетов

SERAFIM пишет: Подстепки лучший вариант на счет повседневных полетов и там тоже можно на счет электричества договориться.

Трудно судить о том где мы не были. Просто можно наведаться туда и оценить обстановку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Dmitriytlt
Больше
11 года 6 мес. назад #1138 от Dmitriytlt
Dmitriytlt ответил в теме Re: Места полетов
На сколько я знаю, в Подстепках аэродром не официально существует.

Мне еще нравится площадка за Спортивной, где Сабантуй проходит. В этой полосе, вдоль Спортивной не плохая бы ВПП получилась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
Больше
11 года 6 мес. назад #1141 от kolob
kolob ответил в теме Re: Места полетов
На аэродроме в Подстенках я не бывал. Поэтому пока предпочтение отдам аэродрому в Санчелеево.Там можно запускать модели всех классов и размеров. (возможно даже и реактивные) А расположение не чуть дальше чем аэродром за Подстепками.
имхо. Но паркфлаеры все же удобнее запускать в черте города. На них можно летать даже на трассе оффроад клуба "ФОРСАЖ"

П,С. Поле на спортивной "Сабантуй" мне лично очень нравится. Там мало народу. территория огорожена деревьями. И самое главное - находится недалеко. Я там летом верушку пускал.

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SERAFIM
Больше
11 года 6 мес. назад #1145 от SERAFIM
SERAFIM ответил в теме Re: Места полетов
Если какой-то гавнюк на КВЦ прокатился по полю,то что будет на Спортивной?Там полно народу прогуливается,собак выгуливают и вообще там ничего путевого не получится! Подстепки как лучший альтернативный вариант.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
Больше
11 года 6 мес. назад #1151 от kolob
kolob ответил в теме Re: Места полетов
Сегодня съездил на разведку в Подстепки на аэродром. В общем мне там понравилось. :) Виктор Ильичь сказал, что можно тут летать и в выходные в будние дни. Говорит: "тут всегда кто-нибуть есть" Полоса довольно большая. Места для полетов с краю полосы.

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alex-011-17
Больше
11 года 6 мес. назад #1152 от Alex-011-17
Alex-011-17 ответил в теме Re: Места полетов
Поправьте если это не он .

http://wikimapia.org/#lat=53.5295422&lon=49.1154001&z=13&l=1&m=b

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SkyWorker
  • Автор темы
Больше
11 года 6 мес. назад #1153 от SkyWorker
SkyWorker ответил в теме Re: Места полетов
он

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #1155 от kolob
kolob ответил в теме Re: Места полетов
поправить не могу - не зарегин. смести метку чуть выше на то самое зеленое поле - это оно и есть.

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.