микровертолёт 100 серии V 922

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #2818 от PIRRAT
PIRRAT создал тему: микровертолёт 100 серии V 922
Вот по просьбе новая тема про микровертолёт 100 серии V 922, коим владельцем я являюсь, ну и не только я. Вопросы,ответы, ну и советы ;)


Сегодня утром получился первый инверт на микро W 922 :silly: Поначалу просто кувырки были, никак не получалось его выровнить, но на четвёртой батарее всё таки я его поймал и он ровно завис вверх тормашками :silly: После освоил петлю и полёт в инверте хвостом вперёд ;)

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2
Спасибо сказали: SashLo, kolob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Dmitriytlt
Больше
10 года 5 мес. назад #2819 от Dmitriytlt
Dmitriytlt ответил в теме микровертолёт 100 серии V 922
Прогресс на лицо, продолжай в том же духе
Спасибо сказали: PIRRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
10 года 5 мес. назад #2820 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме микровертолёт 100 серии V 922
Да,кстати извиняюсь что не написал то про сам вертолёт :pinch: . Дело в том что профессиональным языком по поводу его начинки ничего и не могу вам сказать это вы ( кто не знаком с этим аппаратиком ;) ) сможете прочитать в интернете и фотки там же увидеть вот его полное название - WLtoys v 922. Продаёться он готовый к полёту + что мне понравилось в комплекте 2 батареи и много зпчастей(тяги,лопасти,винты,и пр.) запчасти вообще не проблема, есть всё на него.Купил в магазине у Эдуарда. До него был этой же фирмы v911, но унесло ветром(царство ему небесное) то же интересный вертолёт но совсем не то что v922.Дело в том что v 922- это верт с которым справиться довольно не легко! Шаг влево,шаг вправо-всё,унесло! Зато когда оседлаешь его и справишься с управлением то наступает момент наслаждения от управления :woohoo: . С ветром справляеться на ура, на движения стиком реагирует чётко! Звук лопастей и мотора завораживает( некоторых зрителей даже пугал и они отходили подальше).Компактен и лёгок в ремонте. Теперь про краш тесты :ohmy: конечно это не 450 класс и при падении в густую траву этому верту как на подушку( главное не забыть движок вырубить),но 92% при падении на асфальт без ремонта не обойдёться, так что если хорошо летаешь-летай над чем угодно, но если учишься на нём- летай над кустами,травой и будет больше возможности не разочароваться в его надёжности.Из минусов- движки на нём не безколлекторные и рано или поздно менять придёться(хотя тоже не проблема). Мал конечно и концентрация должна работать по максимуму! Далеко нельзя отпускать! Мал, да в зале и темболее в квартире без опыта летать не получиться! В остальном отлиный аппарат для перехода от 4канальника к 6ти!! Вот как то так, извиняйте если что не так написал,просто моё мнение о нём как начинающего :oops:

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SashLo
Больше
10 года 5 мес. назад #2828 от SashLo
SashLo ответил в теме микровертолёт 100 серии V 922
Картинка всё-же нужна общего представления, хоть с инета.
Я сам полез узнать , что за модель. На первый взгляд нашел сходство с моделькой с ХК называется FBL 100.
Первым обратил на сходство расцветки, потом формы и винты.
Такой Женке Кузнецову заказывали. Возможно это он и есть.
Я и сам к нему присматривался так, как такой уже крутит 3Д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
10 года 5 мес. назад #2831 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме микровертолёт 100 серии V 922
И правда!! Блин как стыдно то!! Тему создал, вот вам название ищите!! Дааа так не делаеться, дико стыдно извините!! :unsure: Ну чтож сейчас исправлюсь, фото выложу не с инета а личные, того самого v 922 ;) + технические характеристики, чтоб уж прояснить ситуацию о каком аппарате речь идёт :silly:

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #2832 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме микровертолёт 100 серии V 922

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2
Спасибо сказали: SashLo, kolob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #2834 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме микровертолёт 100 серии V 922

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2
Спасибо сказали: Dmitriytlt, SashLo, kolob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
Больше
10 года 5 мес. назад #2835 от kolob
kolob ответил в теме микровертолёт 100 серии V 922
Теперь понятно о чем идет речь. :-) спс за фотки. Верт хороший.

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro
Спасибо сказали: PIRRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
10 года 5 мес. назад #2836 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме микровертолёт 100 серии V 922
диаметр главного винта: 250 мм
каналов управления: 6
тип управления: радио, 2.4GHz, пульт с LCD-экраном
вес: 103 г
цвет: оранжевый, черный
радиус приема: до 150 м
аккумуляторные батареи: 3.7V 300 mAh
время полета: 5-6 мин
время зарядки: около 35 мин
габариты: 28.5 x 5.5 x 9 см
питание пульта: 4 x 1.5V AA батарейки

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
10 года 5 мес. назад #2837 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме микровертолёт 100 серии V 922
Цена от 4000руб до 6500руб, но это на Российских сайтах, если тащить изза бугра наверно там другие цены, не смотрел.

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #2838 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме микровертолёт 100 серии V 922
И вот ещё : WLtoys V922 - это первый 6 канальный бесфлайбарный 3D вертолёт от знаменитого брэнда WLtoys!

Когда эксперименты с самыми простейшими вертолетами завершены и есть желание попробовать все возможности, которые представляет современная техника, то следует обратить внимание на модели, в которых использовано шестиканальное управление. Эта особенность позволяет выполнять различные фигуры пилотажа в режиме 3D, осуществлять полет в обратном направлении. У пользователя не возникнет лишних затруднений, если он остановит свой выбор на Wltoys v922. ( цитата из интернета) ;)

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2
Спасибо сказали: SashLo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
10 года 4 мес. назад #2917 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме микровертолёт 100 серии V 922
Ну вот! Хорошая погода стояла полторы недели и все эти дни летал на микро :silly: . В день по 12-18 батарей, каждая по пять минут, т.е. в среднем по часу в день. После двух батарей подряд 5минут отдыха и себе, и вертолёту( у нас ведь движки не безколлекторные ;) ) За это время было пять незначительных падений :unsure: . У кого что в минуса уходит, а у меня лопасти Х.Р. Как семячки одна за другой, 4шт уже сменил, в остальном всё окей, но потому что над травой инверты делал, да и глушилку вовремя врубал.Сегодня уже с риском над асфальтом инверты,кувырки, но слава богу за час без крашей :) Будет хорошая погода буду дальше летать, мне очень интересно выяснить для себя,ну и вам для информации, сколько живёт его двигатель :huh:

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2
Спасибо сказали: Dmitriytlt, kolob, Alex-011-17

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
10 года 4 мес. назад #3053 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме микровертолёт 100 серии V 922
Зима пришла! Полёты отменяються,дома скучно и нашёл я себе занятие, решил для 922ого самодельные лопасти сделать. Купил линейку 40см., обвёл карандашом родную лопасть ну а дальше дело рук.

Правда немного удленнил,писали на форуме, что если подлинее сделать, то более стабилен будет верт.

Всё получилось, но вот по полной испытать не могу, погода не позволяет. В домашних условиях отвисел на месте, вперёд,назад,влево,вправо. Полёт нормальный и действительно более стабилен стал и вертлявей :woohoo:



Квадрокоптер:
JJRC H8C V2
Спасибо сказали: kolob, Alex-011-17

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 11 мес. назад #5048 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме микровертолёт 100 серии V 922
Первый полёт на малыше с самодельной камерой. Съёмки проходили в четвёртом квартале во дворе школы 46.
https://www.dropbox.com/s/4o57fwnqpgyovt0/%D1%88%D0%BA%2046.AVI

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2
Спасибо сказали: Dmitriytlt, kolob, Alex-011-17, bez_imeni

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
Больше
9 года 11 мес. назад #5051 от kolob
kolob ответил в теме микровертолёт 100 серии V 922
прям разведчик получился. сколько грамм весит камера? и куда прилепил? на канопу?

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
  • Автор темы
Больше
9 года 11 мес. назад #5057 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме микровертолёт 100 серии V 922
Камера весит 10 грамм, тяжеловато для малька, а канопу вообще снять пришлось и на её место прикрепил камеру.

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2
Спасибо сказали: kolob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SuperPuper
Больше
9 года 2 мес. назад #6701 от SuperPuper
SuperPuper ответил в теме микровертолёт 100 серии V 922
Касательно лопастей.
Есть у меня монстр. Франкенштейн. Это мозги и часть потрохов от Walkera Genius CP, поставленных на раму от WLToys V977 (старший брат V922, поэтому в эту ветку и написал).
Аппарат получился резвый и безумно живучий. По крайней мере, владельцы оригинального V977 рассказывали о том, что им сервы так и не удалось сломать, а уж тем более раму (слабые места Genius CP).
У V977 очень длинная хвостовая балка. Поэтому получившийся вертолёт выглядел несколько непропорциональным. Но летал неплохо, даже чуть резвее Genius CP. Но короткие относительно длинного хвоста лопасти портили всё дело.
И вот вчера я поставил вместо 100-мм лопастей от Genius 120-мм лопасти от Walkera V120D02S.
Мотор у меня стоит мощный, бесколлекторный (m5 gold), пиньон меньше стандартного, поэтому он нормально раскрутился и спокойно взлетел.
Вернее, чего это я. Какое "спокойно"!
Он прыгнул вверх как ужаленный и мне пришлось его ловить у самого потолка. Любые самые слабые манипуляции шагом приводили к резким прыжкам по высоте. Просто ужас.
В конце концов я повисел, покрутился в комнате, а потом в попытках обуздать опять взбесившуся птичку на полных оборотах (4500) всобачился в сосновые доски, сложенные рядом (стеллаж делаю).
От торца доски отщепило щепок чуть не на половину её толщины. При этом и сервы, и канопа, и самое удивительное -- лопасти -- не пострадали вообще.

К чему это я?
Более длинные лопасти дают +100500 к подъёмной силе (если мотор с ними справится).
Летом попробую с ним поинвертироваться и вообще поиграться вдумчивей.
Такая адская тяга мне ещё никогда не встречалась. Мотор, по-моему, вообще не заметил, что у него голова тяжелее на 5 грамм стала. Вот хвосту пришлось туговато, это да.
Я, конечно, попробую поэкспериментировать ещё с лопастями, а также с головами (заказал для опытов трёхлопастную голову от копийного брата V977 -- WLToys V931).

Мелколёты вот так вот позволяют экспериментировать.
Запчасти по большей части взаимозаменяемы, что даёт возможности извращаться либо собирать вертолёт своей мечты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SuperPuper
Больше
9 года 1 мес. назад #6818 от SuperPuper
SuperPuper ответил в теме микровертолёт 100 серии V 922
Вот мой франкенштейн, на переднем плане. Вообще-то и на заднем плане тоже франкенштейн, но поскромнее.

Про передний:
Мозги от валкеры Genius CP. Рама, лыжи и хвостовая балка от WLToys V977. Бесколлекторный мотор M5 Gold 14400 kV. Контроллер MX-10A. Голова и лопасти, а также тарелка -- от WLToys V931 (копийная модель). Хвостовой мотор и пропеллер тоже от V931. Сервы ни от чего, а сами по себе, с хоббикинга.
Летает как бешеный, если на полных оборотах, но на idle2 я настроил регулировку оборотов крутилкой с пульта, так что бешеность можно регулировать. Длинные тонкие лопасти дают неплохой прирост подъёмной силы, но, похоже, и мощности мотора съедают неплох. И по звуку -- они больше шипят по воздуху, чем жужжат шестерёнки. Птичка получилась мощная и резкая. На улице пока не пробовал, это плод долгих зимних вечеров. Но даже дома я умудрился сломать зуб на одной из серв, которые прочими пользователями считаются неубиваемыми. Но это, наверное, во время моих экспериментов с длинными тяжёлыми лопастями. Ещё отмечу голову -- держалки лопастей от неё приводятся эдакими DFC-рычагами, так что можно поставить и двухлопастную голову с ними. Однако люфтов дофига, может, поэтому он такой неспокойный в полёте.

Второй -- это мозги от Walkera Genius CP на раме от Walkera Mini CP. Очень точный и управляемый вертолёт. Только нет у валкеровских мозгов одного -- пирокомпенсации. Но для обучения медленным пируэтам это даже и лучше.
Спасибо сказали: Dmitriytlt, kolob, PIRRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.