Align T-Rex 250

  • Dmitriytlt
  • Автор темы
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #1031 от Dmitriytlt
Dmitriytlt создал тему: Align T-Rex 250
Дело идет к зиме, нужно перебираться в зал. Самолет для зала есть, а вертолета не было. Решил приобрести Align T-Rex 250 . Вчера вечером начал сборку. Основной ротор и рама были присобраны, видимо, что бы не потерялись болтики. Все разобрал и посадил на фиксатор резьбы. Собирается все нормально, по инструкции, проблема одна - размеры деталей и особенно метизов. Они ОЧЕНЬ маленькие. Усилие затяжки тоже не большие, но один болтик я все же умудрился сломать, в теле основного вала. Сегодня буду пытаться выковыривать его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SashLo
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #1035 от SashLo
SashLo ответил в теме Re: Align T-Rex 250
Мне тоже нравится эта модель. Я хотел для начала предложить немного другую модель из 3D.
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__24469__Turnigy_FBL100_3D_Micro_Helicopter_RTF_Mode_1_.html
Моделька маленькая и в тоже время для 3D полётов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Dmitriytlt
  • Автор темы
Больше
11 года 6 мес. назад #1036 от Dmitriytlt
Dmitriytlt ответил в теме Re: Align T-Rex 250
Сегодня немного продолжил сборку. Эдуард помог мне вытащить злосчастный обломок винта и дело двинулось дальше. Собрано почти все и начался процесс настройки. Если с механикой в целом все ясно, то с электроникой полный завал. Ни как не могу подступиться к системе стабилизации 3GX. Пока решил собрать по ней информацию, а там посмотрим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
Больше
11 года 6 мес. назад #1037 от kolob
kolob ответил в теме Re: Align T-Rex 250
FBL100 - я видел ролик от спонсоров, где малыш мочит хард 3д на нем. - впечатлило.
Но покопался глубже про верт и выяснил, что верт без пульта не продается. Запчастей на ХК пока нет. И у многих на форуме 3D - что-то не получается, как в ролике. А размерчик для зала - самое то.
И поддерживаю Диму Trex 250-отличный выбор. (с з\ч проблем никогда не будет.)

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SashLo
Больше
11 года 6 мес. назад #1038 от SashLo
SashLo ответил в теме Re: Align T-Rex 250
Align T-Rex 250. Посмотрел по характеристикам Ф460мм, для зала не большеват? Тем более для тех в которых летаем. Я то думал 250 это диаметр винта.
Ни как не разберусь в маркировках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Dmitriytlt
  • Автор темы
Больше
11 года 6 мес. назад #1039 от Dmitriytlt
Dmitriytlt ответил в теме Re: Align T-Rex 250
Будем привыкать летать в замкнутом пространстве :)
Изучаю 3GX. Засада полная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SashLo
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #1040 от SashLo
SashLo ответил в теме Re: Align T-Rex 250
Глядя на тебя и я свой достану и начну собирать. У меня кит такого-же класса. Только жалко карбоновые лопасти. Может на замену есть какие подешевле.

Изучаю 3GX

Это что система перекоса?
Поискал такой полный кит, как у тебя, самый дешовый 200$. :blink: Дороговато!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
Больше
11 года 6 мес. назад #1041 от kolob
kolob ответил в теме Re: Align T-Rex 250
3gx - это гира "3 в одном" X Y Z. от аляйн. Есть и другие аналоги. на ХК стоят в пределах 50-100$ позволяют отказаться от механического флайбара.

T-rex - это качественных бренд, за который разработчики просят свои $$$.
На ХК есть клоны T rexа в разы дешевле (правда страдает качество деталей - ввиде неустранимых люфтов и постоянных вибрацый).

Я зимой летал в зале на 450-ке - места маловато. Я чайник в полетах. и пока нервничаю, когда рядом с вертушкой находится стена, потолок или самик и особенно человек. (был не удачный опыт, опасный для жизни. Теперь страх засел во мне капитально.) Думаю это дело привычки. Больше практики и все будет в порядке. Видел как 450ка мочила 3Д в зале много менше, чем теннисный корт.

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Dmitriytlt
  • Автор темы
Больше
11 года 6 мес. назад #1045 от Dmitriytlt
Dmitriytlt ответил в теме Re: Align T-Rex 250
Сегодня нашел и видео и перевод по настройке 3GX. Завтра выложу. В принципе не так и страшно оказалось в теории. Посмотрим как на практике получится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SashLo
Больше
11 года 6 мес. назад #1046 от SashLo
SashLo ответил в теме Re: Align T-Rex 250
Очень интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SkyWorker
Больше
11 года 6 мес. назад #1047 от SkyWorker
SkyWorker ответил в теме Re: Align T-Rex 250
Вот сюда заглядывал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Dmitriytlt
  • Автор темы
Больше
11 года 6 мес. назад #1096 от Dmitriytlt
Dmitriytlt ответил в теме Re: Align T-Rex 250
Заглядывал, но только воз и ныне там. Всплыла еще одна проблема, провода идущие от 3GX так близко находятся к мотору, что как их не увязывай, будут касаться. По этому пришлось обратить внимание на новый передатчик, который может работать без приемника с 3GX. Вариантов несколько: Futaba s-bus (100 т.руб), JR и Spektrum с сателлитами. Выбор сделан в сторону спектрума DX7s. Семи канальная аппа с телеметрией за 240 USD. Основная причина покупки новой аппаратуры: практически все производители систем стабилизации для вертолетов дают возможность привязки спектрума без приемника, достаточно сателлитов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SashLo
Больше
11 года 6 мес. назад #1097 от SashLo
SashLo ответил в теме Re: Align T-Rex 250

Dmitriytlt пишет: JR и Spektrum с сателлитами. Выбор сделан в сторону спектрума DX7s. Семи канальная аппа с телеметрией за 240 USD. Основная причина покупки новой аппаратуры: практически все производители систем стабилизации для вертолетов дают возможность привязки спектрума без приемника, достаточно сателлитов.

Приёмником и сателитом могу пока поделиться. Не помню по какой пречине, но эта семёрка мне почему-то не понравилась. S в конце марки означает "спешил" специальная. А вот для чего специальная, не помню, вот может эта специализация мне и не понравилась. Сейчас я бы отдал предпочтение восмёрке. Она более универсальная и что порадовало mode можно выбрать по желанию, программно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SkyWorker
Больше
11 года 6 мес. назад #1098 от SkyWorker
SkyWorker ответил в теме Re: Align T-Rex 250

SashLo пишет:

Dmitriytlt пишет: JR и Spektrum с сателлитами. Выбор сделан в сторону спектрума DX7s. Семи канальная аппа с телеметрией за 240 USD. Основная причина покупки новой аппаратуры: практически все производители систем стабилизации для вертолетов дают возможность привязки спектрума без приемника, достаточно сателлитов.

Приёмником и сателитом могу пока поделиться. Не помню по какой пречине, но эта семёрка мне почему-то не понравилась. S в конце марки означает "спешил" специальная. А вот для чего специальная, не помню, вот может эта специализация мне и не понравилась. Сейчас я бы отдал предпочтение восмёрке. Она более универсальная и что порадовало mode можно выбрать по желанию, программно.

В семеркеS это тоже возможно. Да и вообще, говорят, что 7S практически это тоже самое, что 8, лишь немного урезан функционал. Даже мануал на русском используют от 8. Это примерно тоже самое, что футаба 8FG и футаба12.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SkyWorker
Больше
11 года 6 мес. назад #1099 от SkyWorker
SkyWorker ответил в теме Re: Align T-Rex 250

Dmitriytlt пишет: Заглядывал, но только воз и ныне там. Всплыла еще одна проблема, провода идущие от 3GX так близко находятся к мотору, что как их не увязывай, будут касаться. По этому пришлось обратить внимание на новый передатчик, который может работать без приемника с 3GX. Вариантов несколько: Futaba s-bus (100 т.руб), JR и Spektrum с сателлитами. Выбор сделан в сторону спектрума DX7s. Семи канальная аппа с телеметрией за 240 USD. Основная причина покупки новой аппаратуры: практически все производители систем стабилизации для вертолетов дают возможность привязки спектрума без приемника, достаточно сателлитов.

Вот и я, покурив форум, понял, что если ударятся в вертолеты, нужна "вертолетная" аппа. А Спектрум в этом плане лидер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SkyWorker
Больше
11 года 6 мес. назад #1100 от SkyWorker
SkyWorker ответил в теме Re: Align T-Rex 250
Дима, брал аппу там же, где и я? Мою уже выслали...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Dmitriytlt
  • Автор темы
Больше
11 года 6 мес. назад #1101 от Dmitriytlt
Dmitriytlt ответил в теме Re: Align T-Rex 250
Брал тут , с приемниками немного не пойму разницу DSMX и DSM2.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #1108 от kolob
kolob ответил в теме Re: Align T-Rex 250
"Сегодня нашел и видео и перевод по настройке 3GX. Завтра выложу. В принципе не так и страшно оказалось в теории. Посмотрим как на практике получится."

Выложи инструкцию с переводом ПЛЗ.

Жаль, что к вертолету приходится докупать Спектрумовский пульт. (Это очень накладно да и пульты с приемниками плодятся как мухи).

P/S Сегодня на конец-то совершил первый облет и подстройку своего HK450GT PRO... (устал танцевать над ним с бубном :angry: ) люфты и вибрации доканают меня.

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Dmitriytlt
  • Автор темы
Больше
11 года 6 мес. назад #1110 от Dmitriytlt
Dmitriytlt ответил в теме Re: Align T-Rex 250
Выложил тут . По этой инструкции настраивал свой 3GX, все очень доступно расписано. Но все же теперь жду Spektrum, с ним проводов будет меньше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SkyWorker
Больше
11 года 6 мес. назад #1111 от SkyWorker
SkyWorker ответил в теме Re: Align T-Rex 250

Dmitriytlt пишет: Выложил тут . По этой инструкции настраивал свой 3GX, все очень доступно расписано. Но все же теперь жду Spektrum, с ним проводов будет меньше.

Мне мой выслали вчера емсом. А тебе? Устроим гонки? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Dmitriytlt
  • Автор темы
Больше
11 года 6 мес. назад #1112 от Dmitriytlt
Dmitriytlt ответил в теме Re: Align T-Rex 250
Мне еще не выслали, я сегодня сделал дополнительный заказ ( еще 4 сателлита и цифровой угломер) с просьбой объединить заказы, обычно это пару дней занимает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SkyWorker
Больше
11 года 6 мес. назад #1113 от SkyWorker
SkyWorker ответил в теме Re: Align T-Rex 250

Dmitriytlt пишет: Мне еще не выслали, я сегодня сделал дополнительный заказ ( еще 4 сателлита и цифровой угломер) с просьбой объединить заказы, обычно это пару дней занимает.

Эх, а тут акция !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SashLo
Больше
11 года 6 мес. назад #1115 от SashLo
SashLo ответил в теме Re: Align T-Rex 250

Dmitriytlt пишет: с приемниками немного не пойму разницу DSMX и DSM2.

DSM2 - предыдущий формат, а DSMX - с телеметрийным каналом. На твою аппаратуру привяжутся и тот и другой.
До сих пор встречается DSM, в основном в мелких почти игрушечных моделях. ( в нём помехи часто проскакивали) вот и ставят на игрушки, дешевый вариант.
Спасибо сказали: Dmitriytlt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SkyWorker
Больше
11 года 6 мес. назад #1207 от SkyWorker
SkyWorker ответил в теме Re: Align T-Rex 250
Дим, аппаратура уже пришла? Как впечатление?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Dmitriytlt
  • Автор темы
Больше
11 года 6 мес. назад #1209 от Dmitriytlt
Dmitriytlt ответил в теме Re: Align T-Rex 250
Еще в пути. Ждемс...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.