Обо всём.

  • SashLo
Больше
9 года 10 мес. назад #4610 от SashLo
SashLo ответил в теме Обо всём.
ТехноПарк, они оплачивали проживание в Пензе.
Также хотят поучаствовать в организации Гидроплана.
Просят на выставку в Олимпе предоставить Машины.
Если есть желающие 29 апреля к 10-00 часам. Я постараюсь к этому времени быть там.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
  • Автор темы
Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #4613 от kolob
kolob ответил в теме Обо всём.

Если есть желающие 29 апреля к 10-00 часам. Я постараюсь к этому времени быть там.


Чё-то как-то позновато инфа пошла... :dry:
Знал бы за неделю - спланировал бы. Завтра меня не будет в городе.

ТехноПарк, они оплачивали проживание в Пензе.
Также хотят поучаствовать в организации Гидроплана.


Полезная инфа. Моделисты должны знать своих героев, спонсоров, меценатов и не равнодушных к хобби людей. :woohoo:

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SashLo
Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #5211 от SashLo
SashLo ответил в теме Обо всём.
Напоминаю про гонки на катерах.



Организаторы ждут заявок. Заявка есть на странице в контакте. http://vk.com/tehnopark163?w=wall-52022678_111
Заявку можно отправить по почте: artem_labaev@bk.ru
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bez_imeni
Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #5287 от bez_imeni
bez_imeni ответил в теме Обо всём.
Вот сайт понравился, для общего так сказать познания
карта аэродромов России
Спасибо сказали: Dmitriytlt, PIRRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bez_imeni
Больше
9 года 9 мес. назад #5289 от bez_imeni
bez_imeni ответил в теме Обо всём.
Ну прям беда :( самолёт восстановил отлично, пошёл летать, летает на ура! Но е-мое, утопил в Волге, пришлось километра полтора проплыть за самиком, благо вода тёплая. Итог: сгорел регулятор хода, сгорела пищалка о разряде батареи, судя по запаху, сгорел движок, сгорел приёмник, но батарея норм :huh: что-то как-то плавая за ним я подостыл к полетам, надо отдохнуть, досада на самого себя прям грызет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
  • Автор темы
Больше
9 года 9 мес. назад #5290 от kolob
kolob ответил в теме Обо всём.
мож и сервы тоже сгорели...
мои соболезнования.
Один пенопласт остался.. по ходу..
А чего над водой летал и без поплавков? На поле лень ехать?
Я сегодня всё-таки ездил на поле.
Еду а впереди всё небо потемнело.. молнии, ливень...ну всё равно полетаю...на поле 10 минут всего ждал, когда дождик закончится...
Облётывал после ремонта сбах 33сс . удачно.

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bez_imeni
Больше
9 года 9 мес. назад #5301 от bez_imeni
bez_imeni ответил в теме Обо всём.
Да за хозяйством родительским слежу пока их нет (кошка, собака, куры, поливать опять же , дождь где угодно, но не в Приморском)
Подумал что отлетаю одну батарею, пока от трудов праведных отдохну (тут пока соберёшься на поле, туда/сюда пару часов надо), но не вышло. Вроде получалось летать, перед рекой земли полоса метров 100, в общем руки кривы видать пока по само не балуйся :( аж пожалел что аппу новую заказал, я и с китайцами никак не справлюсь.
Кстати да, сервы тож сгорели, плавал за куском пенопласта :angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bez_imeni
Больше
9 года 9 мес. назад #5341 от bez_imeni
bez_imeni ответил в теме Обо всём.
Ура!!! Я стал обладателем futaba 14sg :woohoo: . Так как самолёт не рабочий, буду мат часть учить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Dmitriytlt
Больше
9 года 9 мес. назад #5343 от Dmitriytlt
Dmitriytlt ответил в теме Обо всём.
Поздравляю! Там есть чем заняться. У моего отца есть перевод по этой аппе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bez_imeni
Больше
9 года 9 мес. назад #5345 от bez_imeni
bez_imeni ответил в теме Обо всём.
Спасибо!
Уухты, перевод это сильно, весь инет перекопал, нашёл на русском настройку данной аппы для самолётов, 193стр формата А4 (Малколм Холт, перевод Владислав Ярополов)
Нашёл на русском перевод для 8-ой Футабы, на РС-дизайне пишут, что почти идентично.
Но если можно как-то получить перевод для 14-ой, то не откажусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Dmitriytlt
Больше
9 года 9 мес. назад #5352 от Dmitriytlt
Dmitriytlt ответил в теме Обо всём.
Уточню у него, как это сделать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vch
Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #5387 от vch
vch ответил в теме Обо всём.
Я в шоке, сегодня хотел сфоткать самолётик в магазине, на Свердлова, чтобы показать пареньку, который хочет, что-нибудь подобное купить. Но продавец запретил: "снимать в магазине запрещено!" Дальше диалог приводить нет желания.
Но выводы свои хочу здесь сказать: Для меня этот магазин умер, как на Кулибина 5 и Дзержинского 27, группа ВКонтакте у них мертвая, задавал я там когда-то вопросы, а в ответ..... тишина. Сколько протянет этот магазин?
А раньше, я людей туда направлял, но теперь его нет (для меня).

P.S. Больше писать о нём не буду, так как магазина уже нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
  • Автор темы
Больше
9 года 9 мес. назад #5388 от kolob
kolob ответил в теме Обо всём.
В любом маге фото и видео под запретом. Давно. (Борьба с конкуренцией типа того)
А вот, что конценсус не нашли - печалька.
А вообще, лучше своими глазами увидеть, ушами послушать и руками потрогать. (Если есть возможность) Мое имхо.
На кулибина 15 , тоже давно нет магазина.
Лучше к Эдику заглянуть на дзержинку. И побалтать и поглядеть и потрогать модельки можно :-) и даже заказать что-нибуть в инете поможет.

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bez_imeni
Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #5389 от bez_imeni
bez_imeni ответил в теме Обо всём.
Ерунда эти запреты, они противоречат конституции... я так в музеях всегда ругался (магазин в данном случае не исключение), когда пытались запретить фотать (без вспышки ессно фотал, тут вот точно нельзя с вспышкой).
Я могу получать и запечетлевать информацию хоть глазами, хоть фотиком, хоть видеокамерой. Один раз даже ментов вызвали, но те приехали, сначало повозмущались, но когда их попросил привести закон в пользу музея, вышло что музею погрозили проверкой финансовой деятельности.

В общем фотать можно, главное не в коммерческих целях (размещения фото где-либо без уведомления хозяина сфотографированного объекта, получения за него денег). А так же запрещено фотать на вокзалах и аэропортах... я покопаюсь, есть у меня все выписки эти законов, я их с собой в путешествия всегда беру.

(кстати наш музей техники ВАЗа тоже грешит этим, но я там бесплатно всегда фотографировал)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bez_imeni
Больше
9 года 9 мес. назад #5391 от bez_imeni
Спасибо сказали: vch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bez_imeni
Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #5956 от bez_imeni
bez_imeni ответил в теме Обо всём.
может баян жуткий, но я первый раз читал, посмеялся от души:

— Потрясающе! — удивился Малыш. — Но позвольте! Вы ведь летели с положительным тангажем.
— Чего? — Карлсон открыл рот от неожиданности и чуть не подавился.
— Ну... Вы летели головой вверх, слегка наклонившись вперед. При этом пропеллер должен был тянуть вас вверх и назад. Почему же вы летели вперед, а не назад?.. А можно посмотреть на твой пропеллер?
— Конечно. — Карлсон развернулся.
— С ума сойти! Я так и думал, — сказал Малыш, осмотрев пропеллер.
— Что, хороший пропеллер? — польщенно спросил Карлсон.
— Так я и думал, что это не пропеллер, — сказал Малыш. — Пропеллер не мог бы так работать, потому что твоя спина экранировала бы основной поток воздуха, и вся энергия растрачивалась бы на создание турбулентностию.
— Эй, ты чего? — Карлсон надулся. — Это лучший в мире пропеллер!
— Не сердись! Конечно, это замечательный пропеллер! — поспешно сказал Малыш. — Только это не совсем пропеллер. У него очень интересная система перекоса лопастей. Вектор тяги лежит в плоскости вращения, а точка приложения силы смещена влево. Таким образом, подъемная сила направлена от ног к голове, вдоль спины, а не перпендикулярно, как я вначале подумал. А точка приложения силы смещена влево — потому что она действует на те лопасти, которые в данный момент двигаются вниз...
— Ты чего ругаешься? — обиделся Карлсон. — Тоже мне, специалист нашелся.
— Ну конечно! — Малыш хлопнул себя по лбу. — Я–то пытался мысленно построить механику твоего полета через укороченное действие, используя лагранжеву механику. Но, похоже, гамильтонов подход здесь будет гораздо нагляднее. Главное, суметь записать гамильтониан, а дальше...
— Ты, кажется, собирался рассказывать мне сказку! — снова надулся Карлсон.
— Ну вот, ты опять обиделся! — огорченно сказал Малыш. — Просто мне кажется, что такой пропеллер, как у тебя, неизбежно вызовет дополнительный вращающий момент. У тебя же нет хвостового винта, как у вертолета. И тебя будет уводить в сторону по курсу. Я никак не могу понять, как ты компенсируешь этот момент. Он должен разворачивать тебя, и в какой–то момент ты неизбежно свалишься в штопор.
— Постой! Я понял! Я все понял! — воскликнул Малыш, бросаясь к окну. Карлсон заложил крутой вираж и повернул обратно.
— Ну что ты понял? — спросил Карлсон, бухнувшись на диван. — Что гостей надо развлекать, а не нести всякую чепуху?
— Я понял, как ты компенсируешь это вращение! — крикнул Малыш. — Ты в полете все время махаешь рукой. На эту выставленную в сторону руку давит поток воздуха и борется с вращением. Чтобы лететь, ты должен все время махать рукой. Карлсон здорово разозлился.
— Опять ты за свое! — мрачно сказал он. — Ничего я никому не должен! Я махаю всем рукой и кричу «Э–ге–гей!», потому что я веселый и приветливый мужчина в самом расцвете сил. Но таким занудам, как ты, я даже махать рукой теперь не буду.
— Если моя теория верна... — начал было Малыш, но Карлсон уже вылетел в окно. Малыш увидел, как Карлсон, набирая скорость, рефлекторно дернул правой рукой, но сдержался. Тут его повело в сторону. Он попытался выправиться и снова чуть не махнул правой рукой, но немедленно схватил ее левой и прижал к туловищу. Карлсона повело сильнее, и внезапно развернуло боком к направлению полета. Он сдался и отчаянно замахал рукой, но было поздно. Поток воздуха перевернул его, и, беспорядочно кувыркаясь, Карлсон полетел вниз.
— Су–у–к–а–а–а–а–а! — донесся до Малыша последний крик Карлсона, и Малыш увидел, как Карлсон на полной скорости врезался в бетонный столб, прокатился по земле и неподвижно замер, раскинув руки и ноги. Вокруг его головы расплывалось большое кровавое пятно. Малыш вздохнул и вернулся к книжке. Но ему опять не дали спокойно почитать.
— Малыш! — раздался голос папы. Малыш обернулся.
— Малыш, это ты брал гидродинамику Ландау и Лифшица? — мягко спросил папа, входя в комнату. — Она стояла на полке и закрывала собой пятно на обоях, а теперь ее нету.
— Это я, я положил ее на тумбочку, — прошептал Малыш. — Мне было не дотянуться, чтобы поставить ее обратно на полку.
— Малыш, Малыш. — Папа ласково потрепал Малыша по голове. — Ну зачем ты берешь такие книжки? Все равно ты до них еще не дорос! И картинок в ней почти нету.
— Все равно я ничего не понял, — соврал Малыш.
— Конечно, не понял. Ведь для этого надо много учиться, вначале в школе, потом в институте — а ты пока еще только в первом классе. Лучше посмотри, кто к тебе пришел, — сказал папа, пропуская в дверь Кристера и Гуниллу, друзей Малыша.
— Кристер! Гунилла! — радостно крикнул Малыш. — Ужасно рад вас видеть! Папа с нежностью посмотрел на Малыша и тихонько вышел.
— Малыш! — сказал Кристер, протягивая Малышу какой–то сверток. — Мы поздравляем тебя с Днем Рождения и хотим подарить тебе эту камеру Вильсона.
— Камеру Вильсона? — Глаза Малыша засияли. — Вот здорово! Давно о ней мечтал! А какой у нее коэффициент перенасыщения пара?
Малыш искренне обрадовался, но все равно Кристер уловил печальные нотки в его голосе.
— Что случилось, Малыш? — спросил он. — Ты чем–то расстроен?
Малыш тяжело вздохнул и с тоской закрыл книжку, заложив ее закладкой.
— Собаку мне не подарили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
  • Автор темы
Больше
9 года 6 мес. назад #6113 от kolob
kolob ответил в теме Обо всём.
Не забыли? Сегодня выбираем губернатора Самар. Обл.:-)

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SashLo
Больше
9 года 6 мес. назад #6114 от SashLo
SashLo ответил в теме Обо всём.
День танкиста в России



Танк «Т-80» на учениях

14 сентября (дата для 2014 года)
Во второе воскресенье сентября в России отмечается
День танкиста - профессиональный праздник танкистов и танкостроителей, который ведет свою историю с советских времен.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
  • Автор темы
Больше
9 года 6 мес. назад #6141 от kolob
kolob ответил в теме Обо всём.
Осень. Пора и в теплые края уезжать :-)
[IMG
фото

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
  • Автор темы
Больше
9 года 3 мес. назад #6511 от kolob
kolob ответил в теме Обо всём.
Погода просто пипец... Мать природа жжгет просто. :blink: Зима без снега. Сегодня дождичек прошел и на дороге сантиметровый слой льда. Каток одним словом. Жестяньщики в восторге. :evil:

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Dmitriytlt
Больше
9 года 3 мес. назад #6523 от Dmitriytlt
Dmitriytlt ответил в теме Обо всём.
А автолюбители в ауте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
Больше
9 года 2 мес. назад #6681 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Обо всём.
Вчера забрал с почты последние посылочки(антенку, провода,запасные движки) и оставшуюся половину дня посвятил небольшому апгрейду своего коптера. Сделал доп. отверстия в местах крепления двигателей(доп. охлаждение), так же подобрал аккум нанотех на 950 мАн. На крышке под которой сидит аккум сделал доп. отверстия,что бы провода папа мама были снаружи, так удобнее. Сделал поролоновую прокладочку между камерой и корпусом коптера для погашения вибрации(для видео). Ну и установил новую антену на пульте, товарищ из Америки утверждает, что с этой антеной, его коптер поднялся на 300 метров, я ещё не пробовал, так что ничего пока сказать не могу, но хотя бы 200 метров и то уже прогресс будет ;)

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2
Спасибо сказали: Dmitriytlt, kolob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
  • Автор темы
Больше
9 года 2 мес. назад #6683 от kolob
kolob ответил в теме Обо всём.
Ух кАкАя антена! :ohmy: :cheer:
С такой и в космос можно :P
С паралоном для камеры - интересно как - поможет или нет.

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
Больше
9 года 2 мес. назад #6684 от PIRRAT
PIRRAT ответил в теме Обо всём.
С паралоном помогло но не полностью, то есть сильных волн больше не видно, но малая вибрация осталась :)

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2
Спасибо сказали: kolob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
  • Автор темы
Больше
9 года 1 мес. назад #6755 от kolob
kolob ответил в теме Обо всём.
а на Волге (пляж 6-го кв) по выходным кайтсёрферы забавляются :)
[IMG

фото

[IMG

фото

[IMG

фото

[IMG

фото

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.