Ремонт и восстановление моделей самолетов.

  • vch
Больше
10 года 1 мес. назад #3853 от vch
Ремонтировать деревянные винты можно, но не так, а "на ус". В Вашем случае, это бы выглядело в форме трапеции с острыми углами по задней кромки винта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
  • Автор темы
Больше
10 года 1 мес. назад #3856 от kolob
Трепецию вырезать в пропе немного сложнее чем прямоугольник. Но спасибо за вариант.
Расскажите подробнее или ссылку про "на ус"

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bez_imeni
Больше
10 года 2 нед. назад #4140 от bez_imeni
Собирая свою цессну, обнаружил, что одна серва (отвечала за руддер и переднюю стойку колеса) работает некорректно, наверно от удара что-то в ней накрылось, хотя на вид (корпус прозрачный) никаких повреждений. Поворот качалки в одну сторону без проблем, а в другую трещит и не поворачивает, даж вручную не провернуть (провернуть конечно можно, но тогда точно сломаю).
В общем вопрос, её выкинуть, или они ремонтопригодны (те же шестерни может можно вставить в другую, если износятся)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
  • Автор темы
Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #4145 от kolob
Большинство серв можно починить.
тут есть рем.комплекты.

СОЛЬ в том, что каждый рем.комплект только для своей сервы и не подходит к другим.(ну или подбирать)

Мое имхо. Поставь новую. Есть и в Океане и у Эдика. и закажи рем. комплект для своей сервы.

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro
Спасибо сказали: bez_imeni

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bez_imeni
Больше
10 года 2 нед. назад #4148 от bez_imeni
Новую серву сразу поставил, заранее приобрёл пяток таких же серв. Вопрос-то был - есть ли смысл её оставить как донора, в случае поломки других, или выкинуть. Как понял - есть смысл донором оставить :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bez_imeni
Больше
10 года 6 дн. назад #4279 от bez_imeni
Так и не смог цессну обклеить термоплёнкой, уж очень криво получалось, в итоге чуть краску не поотрывал.

Обклеил скотчем, конечно не без косяков, но всяко лучше получилось. Но вот засада, вроде стояла себе цессна, обклеенная скотчем, все норм, тут в связи с теплом в квартире сквозняк постоянный... уж из-за этого ли, или ещё какая причина, но появилось много, нет, МНОГО пузырьков маленьких, да и сам скотч как будто малость отошёл, оторвать все одно не получается - краску за собой тянет, но если усиленно пригладить ногтем белёсость пропадает, то есть скотч все же не плотно сидит. Сам скотч брал в канцтоварах, вроде как даже немецкий (если верить бирке).
Ну да фигня, всё равно полечу :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SERAFIM
Больше
10 года 6 дн. назад #4280 от SERAFIM
Возьми прогладь не очень горячим утюгом,скотч и приклеится лучше и поднатянется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bez_imeni
Больше
10 года 6 дн. назад #4281 от bez_imeni
При оклейке проглаживал утюгом. Скотч странный какой-то, не втягивается, утюг должен быть очень горячим, так самолёт плавитсядаже не соприкасаясь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bez_imeni
Больше
10 года 6 дн. назад #4297 от bez_imeni
Если бы не скотч, я даж не представляю что бы с самолётом было после падений, теперь уже вчерашних. Не смотря на то что наклеен он не очень качественно, спас самик на отлично, крыло так вообще не пострадало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bez_imeni
Больше
9 года 9 мес. назад #5499 от bez_imeni
Я тут свою многострадальную цессну обклеил скотчем алюминиевым (фото чуть позже). Выглядит приятно, натурально так сказать, но вот потом вопрос пришёл в голову (я бы даже сказал - стукнул по моей бестолковке) - а как радиосигналы с таким алюминиевым покрытием дружить будут?

алюминий 60мкм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
  • Автор темы
Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #5501 от kolob
антену приёмыша выводи за борт.
Есть ещё скотч серебристый (наверно лавсановый) выглядит очень натурально.
Дима (GDV) им свой импеллерный Миг-15 обтягивал. - просто УАУ!.

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bez_imeni
Больше
9 года 9 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #5509 от bez_imeni
Вот моя Цессна, переднюю стойку убрал, сзади колесо поставил, вперёд вынес колёса, убрал обтекатели и поменял колёса с 50мм на 70мм в диаметре, ну и люминька.



крыло было начал переделывать, но тут заказал в инете пару механизмов сброса бомб, жду когда придёт, хочу на крыло поставить с каждой стороны.
Спасибо сказали: kolob, PIRRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PIRRAT
Больше
9 года 9 мес. назад #5512 от PIRRAT
Лёш, МОЛОДЕЦ!!! Вот уж неиссякаемый моделист-конструктор ;) Думаю мы такими темпами через пол годика увидим, как цессна 182 трансформировалась в МИГ 29 :lol: ;) :P :silly: :lol: :silly: :lol:

Квадрокоптер:
JJRC H8C V2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bez_imeni
Больше
9 года 9 мес. назад #5513 от bez_imeni
Ну до конструктора мне ещё много ломать сей аппарат :silly: да и Миг29 из него вряд ли выйдет, но уже есть мысль, после того, как ушатаю сей вариант Цессны, убрать с носа двигло, и на крыло мотогондолы приделать, глядишь к следующему году поставлю его на поплавки и поучаствую в Гидроплане2015 :lol:
Спасибо сказали: Dmitriytlt, PIRRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bez_imeni
Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #5655 от bez_imeni
Вот, сваял нос по бутылочной технологии, первый раз не очень вышло, ну да опробовать полетать пойдёт.
[IMG


Залил оставшийся целый капот гипсом, предварительно смазав маслом подсолнечным, чтоб достать легко, правда слегка перестарался по времени и начал гипс комковаться, из-за чего самый конец полученной болванки крошится, ну да переделаю позже. Достался легко. Бутылку взял пятилитровую (двушка маленькой оказалась). Обдул строительным феном, опять слегка перестарался и на самом носу проплавил, из-за этого такое больше отверстие, ну да сетку вклею.
[IMG
Спасибо сказали: PIRRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bez_imeni
Больше
9 года 8 мес. назад #5859 от bez_imeni
Получилось уделить внимание моей цессне, вот почти итог (осталось фальш-окна приклеить, начинку установить и закрылки поставить - на данный момент петли в них вклеил, сохнут)
[IMG

[IMG

красные стержни из крыла торчат - это вывод антенн приёмника сделал, а то же закатал его в алюминий весь.
Бомбы весят 78гр. каждая, если самолёт тяжело летать будет, сделаю из пеноплекса их.

а вообще хобби и малые дети вещь еле совместимая, дитё так отвлекало внимание, что то сервы для закрылков установил так, что работали как для элеронов, то подвес для бомб приклеил развернув на 180 градусов, то провода забуду уложить и всё заклею... :pinch:
Спасибо сказали: kolob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolob
  • Автор темы
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #5860 от kolob
а бомбы с ХК? или свои.
привяжи ленточки к бомбе - их виднее будет в падении.
в теории если сброс по 1й бомбе, то центр тяжести будет меняться, что не совсем приятно для управления небольшим самолётом.

П.С. "Цесна - бомбардировщик" - СИЛЬНО :evil:
главное по быстрее смататься после бомбёшки. :lol:

Верт Шатл Плюс (0.30)
Пилотага (0.91)
Катана S 100сс
T-rex 450 Pro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bez_imeni
Больше
9 года 8 мес. назад #5861 от bez_imeni
ХКинговские бомбы. Привяжу, но читал на рцдизайне, что можно мел/муку в них засыпать, мол эффектно будет. Но боюсь, родной движок не потянет, заказал, жду помощнее движки. Масса приблизилась к 1350гр. взлетать будет долго наверно. Сброс сделал одновременный, как раз потому что боялся, что не справлюсь с резким креном. Хотел обе бомбы под брюхо вдоль повесить, не умещаются. Думаю как веселее его раскрасить, смотрю в сторону стиля pin-up, может что получится :lol:
Спасибо сказали: PIRRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bez_imeni
Больше
9 года 7 мес. назад #6145 от bez_imeni
Полетать никак не выберусь, но хоть свою боевую, по всем меркам, Цессну дооформил.
Окончательный вид до следующего кап. ремонта :lol: :
[IMG

[IMG

[IMG
Спасибо сказали: kolob, PIRRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.